Leider ist der Anmeldezeitraum bereits abgelaufen.
Dieser endete am 26.10.2018 um 24:00 Uhr

Ab jetzt sind nur noch manuelle Nachmeldungen möglich.

 

 

 

Aktuelle - Anmeldungen Hauptstrecke

Name Vorname Geburtsjahr Verein Strecke
BrückmannFrank1966Skiclub Neustadt Hauptstrecke
AmarellLudwig1935Rennsteiglaufverein LG südHauptstrecke
AndreHerman1990UnterlindHauptstrecke
AugstenUwe1969UnterlindHauptstrecke
BackertVolker1962TSV 1860 StaffelsteinHauptstrecke
BayerStephan1961RennsteiglaufvereinHauptstrecke
BoysenPeter1966TSV 1860 StaffelsteinHauptstrecke
Bühling Oliver 1979Neapolitania Ad Pedes Hauptstrecke
BüttnerWerner1951Sport-Club AktivHauptstrecke
CoburgerChristian1988Hauptstrecke
DreitzAndreas1962TS LichtenfelsHauptstrecke
EnglhardtPatrick1987Hauptstrecke
Fischer-MahrKerstin 1973TSV SonnefeldHauptstrecke
FreitagWerner1962tsv 1860 StaffelsteinHauptstrecke
FritzKristin 1991SG Kunstadt-Weidhausen Hauptstrecke
GemeinerStefan1981TSV 1860 StaffelsteinHauptstrecke
Götz Daniel1989SV Bergdorf-Höhn / Team WohllebenHauptstrecke
GreinerAngelika1957DJK/TSV RödentalHauptstrecke
GreinerLothar 1952DJK/TSV RödentalHauptstrecke
HafemeisterKlaus1955Sv bergdorf-höhn Hauptstrecke
HamannMaik1972Hauptstrecke
HärtlAnke1966RennsteiglaufvereinHauptstrecke
HausdörferAndre1978Ronin ThaisHauptstrecke
HerrmannValentin2001TSV MönchrödenHauptstrecke
HogerAndreas1969DAV NeustadtHauptstrecke
HöhnFlorian1985Hauptstrecke
HübnerNiklas2000TSV MönchrödenHauptstrecke
HühnHeiko1970Hauptstrecke
HümmerBernhard1962TSV 1860 StaffelsteinHauptstrecke
HümmerUlrike1962TSV 1860 StaffelsteinHauptstrecke
HümmerBernhard1962TSV 1860 StaffelsteinHauptstrecke
KircherKerstin1960Run and Bike-Team CoburgHauptstrecke
KöhnleinMichael1999TSV 1860 StaffelsteinHauptstrecke
KrämerMartina 1957TSV SonnefeldHauptstrecke
KrappMartin1978Power on Bike KöttelHauptstrecke
KraußAndreas1961WSV 08 LauschaHauptstrecke
KurpanikPetra1977TSV 1860 StaffelsteinHauptstrecke
LangEva1991TSV 1860 StaffelsteinHauptstrecke
LanzHans Joe1945TS LichtenfelsHauptstrecke
LipfertPeter 1977Hauptstrecke
LipfertAnita1978Hauptstrecke
LipfertAnita1978Hauptstrecke
LudwigDietz1988Neapolitania Ad PedesHauptstrecke
MagesDominik1980SV Bergdorf-Höhn/Team Land Rover Hauptstrecke
ManzelmannTobias1992hdf-runner.deHauptstrecke
MatternRainer1967CJR EbersdorfHauptstrecke
PfeifferAnna1996TSV 1860 Staffelstein Hauptstrecke
Pfeiffer Jochen 1967TSV 1860 Staffelstein Hauptstrecke
PfeufferRoland1962SV SchottensteinHauptstrecke
PfeufferIsolde1960SV SchottensteinHauptstrecke
PrüherManuela1966TSV 1860 Staffelstein Hauptstrecke
PschirrerOliver1968ohne VereinHauptstrecke
RaabMarkus1976SV SchottensteinHauptstrecke
ReitwiesnerEwald1946TV Bad BrückenauHauptstrecke
RippsteinKarin 1964TSV 1860 Staffelstein Hauptstrecke
RothMarkus1981TV 1848 CoburgHauptstrecke
Rübesam Jonas 1989TV 1861 Burgkunstadt Hauptstrecke
SchelerUwe1963Team Erdinger AlkohlfreiHauptstrecke
SchindhelmLucas1993SV Bergdorf-Höhn/Team Land RoverHauptstrecke
ScholzKlaus1976TSV Sonnefeld Hauptstrecke
SchubarthMichael1980TV 1848 CoburgHauptstrecke
SchubertFrank1964Neapolitania ad pedes!Hauptstrecke
SchubertKarla2000Neapolitania ad pedes!Hauptstrecke
SchulzStefan 1978Hauptstrecke
SpäthMichael1964SV SchottensteinHauptstrecke
StarkMaik1974TSV SonnefeldHauptstrecke
StaudeChristian 1985TV Weidhausen Hauptstrecke
SteinerThomas1988Budokan Sonneberg Abteilung Ronin ThaisHauptstrecke
TeklemichaelBrahne1993TSV SonnefeldHauptstrecke
TrommerStefan1963SV SchottensteinHauptstrecke
WeibelzahlWilfried1968TSV Grub am ForstHauptstrecke
Wittmann Daniel 1984Ronin ThaiHauptstrecke
WolfDieter1958TV - BurgkunstadtHauptstrecke
WolfBerthold1942TS LichtenfelsHauptstrecke
ZehAndreas1986Ronin ThaisHauptstrecke
ZimmermannMichael1967TV LützelbuchHauptstrecke
ZwillingRobert1963NeapolisHauptstrecke

Aktuelle - Anmeldungen Nordic Walking

Name Vorname Geburtsjahr Verein Strecke
EichhornAnja1979TTC ThannNordic Walking
GahnAndrea1964TV Coburg-KetschendorfNordic Walking
HogerAntje1971Die MuppisNordic Walking
KostinSergej1968TV LützelbuchNordic Walking
KrebsKaren1965Nordic Walking
SchlundAchim1949DAV-Sektion NeustadtNordic Walking
StierAndrea1959TV Coburg-KetschendorfNordic Walking
UebelhackSilvia1970TTC ThannNordic Walking

Aktuelle - Anmeldungen Schüler- und Jugendstrecke

Name Vorname Geburtsjahr Verein Strecke
BarockeAnn-Elen2006TSV MönchrödenSchüler- und Jugendstrecke
HamannDario2005Schüler- und Jugendstrecke
HeinleinLea2009SC-Mengersgereuth-Hämmern Schüler- und Jugendstrecke
HerrmannHendrik2004TSV MönchrödenSchüler- und Jugendstrecke
Lengdobler Heidi 2010TV Ketschendorf Schüler- und Jugendstrecke
SchäferKatrin2006TSV MönchrödenSchüler- und Jugendstrecke
SchäferRobert2004TSV MönchrödenSchüler- und Jugendstrecke


NÄCHSTE TERMINE

26.12.2018 - 13:30 Uhr
Weihnachtsbummel
30.12.2018 - 16:30 Uhr
Eierpunschwanderung
06.01.2019
Winterwanderung am Drei-Königstag
10.01.2019 - 19:30 Uhr
Sektionsabend

Schnürstiefel

Unsere Veranstaltungen für das Jahr 2018

Ehrenamt im Alpenverein

Du identifizierst Dich mit den Zielen des DAV und willst Dich aktiv in das Vereinsleben einbringen?

 

av logo
Zum Seitenanfang